Großes Räucherbecken.

Sachgebiet:124Asiatica
Ausrufnummer:2347
Ausrufpreis:1200 Euro

Großes Räucherbecken. Kugeliges Gefäß mit breit ausgestelltem Rand und eingelassenem Deckel. Kupfer, ziseliert und graviert. Persien, 19./20. Jh. H 25 cm, Ø 47 cm