Großes Tafeltuch mit Monogr. 'MP'.

Sachgebiet:124Textilien
Ausrufnummer:2985
Ausrufpreis:220 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Großes Tafeltuch mit Monogr. 'MP'. Feines Leinen. Umlaufend feine reliefierte Blüten- und Rocaillestickerei, teilweise Hohlstich. Reliefiert gesticktes Monogramm. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 465 x 180 cm