Hans Preuß. 1904 Königsberg - 1984 Kemerowo/Sibieren. Studium an der Königsberger Akademie.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1972
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Hans Preuß. 1904 Königsberg - 1984 Kemerowo/Sibieren. Studium an der Königsberger Akademie. Ritzdat. '1II(19)77'. Rs. bez. und bet. 'Blaues Glas mit Zitrone'. Öl/Lwd. 36,5 x 49 cm. R