Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2284
Ausrufpreis:120 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. Rs. 1959 dat., numm. bez. 'V'. und ortsbez. 'Sylt'. Abstrahierte Figur. Tempera/festem strukturiertem Papier, auf Ktn. montiert. 50,2 x 32,4 cm. Gl.u.R