Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2292
Ausrufpreis:150 Euro

Hans Trippolt. 1919 Bad St. Leonhard/Kärnten - 2012 Schruns. War tätig in Bregenz. Sign. Winterlandschaft mit Bergkette im Hintergrund. Aquarell über Bleistift/genarbtem Papier. Darst. ca. 20 x 23 cm. Gl.u.R