Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2294
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Hans Trippolt. 1919 Bad St. Leonhard/Kärnten - 2012 Schruns. War tätig in Bregenz. Sign. Herbstliche Uferlandschaft mit Dorfsilhouette. Aquarell über Bleistift/genarbtem Papier. Darst. ca. 24 x 32 cm. Gl.u.R