Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2290
Ausrufpreis:150 Euro

Hans Trippolt. 1919 Bad St. Leonhard/Kärnten - 2012 Schruns. War tätig in Bregenz. Sign. und (19)82 dat. 'Schleierloch im Winter'. Aquarell über Bleistift/genarbtem Papier. Darst. ca. 20,5 x 23,5 cm. Gl.u.R