Harald Gallasch. Geb. 1949 in Dresden. Mitbegründer der Künstlergruppe 'Lücke-TPT', zusammen mit Penck, Terk (Steffen Kuhnert) und Wolfgang Opitz.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2004
Ausrufpreis:1500 Euro

Harald Gallasch. Geb. 1949 in Dresden. Mitbegründer der Künstlergruppe 'Lücke-TPT', zusammen mit Penck, Terk (Steffen Kuhnert) und Wolfgang Opitz. Sign. Komposition mit Atomgitter, in bunten Farben ausgeführt. Öl/Lwd. (min. altersspurig). 200 x 170 cm