Heinrich Campendonk. 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1962
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
Heinrich Campendonk. 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam. Handsign. 'Frau mit Blume'. 1918. WVZ Engels 32. Holzschnitt/festem Japan, auf Ktn. montiert. (Bl. Montierungssreste und -spuren, min. altersspurig). Stock 18 x 12,1 cm