Heinrich Campendonk. 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1963
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
Heinrich Campendonk. 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam. Handsign. und 1919 dat. 'Am Tisch sitzende Frau mit Katze und Fisch'. WVZ Engels 42. Holzschnitt/Japan. (Blattverlust an der linken u. Ecke, min. fleckig). Stock 17,7 x 15,6 cm. Rgb.