Helmuth Fetz. 1928 Thüringen bei Bludenz - 2010 Mehrnbach/OÖ. 1964 Gründungsmitglied der Künstlervereinigung 'Bregenzer Kreis'.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1941
Ausrufpreis:600 Euro

Helmuth Fetz. 1928 Thüringen bei Bludenz - 2010 Mehrnbach/OÖ. 1964 Gründungsmitglied der Künstlervereinigung 'Bregenzer Kreis'. Sign. Rs. bez., 1981 dat. und bet. 'Innviertlerlandschaft'. Öl/Spanholzplatte. 20 x 25 cm. R