Hennie (Hendrikus Gerardus) de Korte. Geb. 1941 in Utrecht. Studierte an den Akademien in Sydney und Rotterdam. Tätig in den Niederlanden.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1976
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Hennie (Hendrikus Gerardus) de Korte. Geb. 1941 in Utrecht. Studierte an den Akademien in Sydney und Rotterdam. Tätig in den Niederlanden. Sign. Stilleben mit Kirschblütenzweigen und Gefäßen. Öl/Lwd. 70 x 60 cm