Henri Matisse. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1937
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Henri Matisse. 1869 Le Cateau - 1954 Nizza. Portfolio 'Poèmes de Charles d'Orléans' mit 100 Orig.-Farblithographien auf losen Bogen von Arches. Im Impressum handsign. und typogr. num. '218' (von insges. 1200 Ex.). Hrsg. Tériade, Paris 1950. WVZ Duthuit 28, Cramer 36. (Bll. altersspurig, partiell knitterfaltig). In OPapier-Flügelmappe (stark besch.) 42 x 28 cm