Hirschkopf.

Sachgebiet:124Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:911
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Hirschkopf. Holz, farbig gefasst, mit Dreizehnender-Geweih. Alpenländisch/süddeutsch, 2. H. 18. Jh. Auf grün gefasster Kartusche montiert