Historismusofen

Sachgebiet:124Möbel und Einrichtung, Gartendekoration und Lampen
Ausrufnummer:2655
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
Historismusofen im Renaissancestil. Zweiteilig. Reich dekoriert mit ornamentalen Reliefs sowie zwei stilisierten Ansichten der Burg Hohenzollern und Wappen der Stadt Munderkingen. Eisenguss, staffiert. Hohenzoller'sche Gießerei Laucherthal, 2. H. 19. Jh. H 179 cm