Hubert Berchtold. 1922 Andelsbuch/Vbg. - 1983 Bregenz. Studium an der AdBK Wien bei Boeckl und Dobrowsky. Vielfach ausgezeichnet.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1997
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 3100 Euro
Hubert Berchtold. 1922 Andelsbuch/Vbg. - 1983 Bregenz. Studium an der AdBK Wien bei Boeckl und Dobrowsky. Vielfach ausgezeichnet. Sign. und (19)73 dat. Blaue Halbfigur im Profil nach links mit buntem Kopfschmuck. Gouache, Öl/Papier. Darst. ca. 60,5 x 47 cm. Gl.u.R