I'hsing-Kanne.

Sachgebiet:124Asiatica
Ausrufnummer:2398
Ausrufpreis:480 Euro

I'hsing-Kanne. Rotes Steinzeug. Leicht konische Form. Auf der Wandung Drachenrelief; Deckel und Henkel als Drachenschwanz. Tülle und Henkel min. best. Blindprägemarke. China, 19. Jh. H 19 cm