Ionische Tänzerin.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1343
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Ionische Tänzerin. Figurine mit Unterglasurstaffage. Entwurf Berthold Boeß (am Sockel bez.). Bodenmarke Rosenthal, 1. Viertel 20. Jh. H 23 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung