Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1987
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Jolanta Szalanska. Geb. 1966 in Lubaczow/Polen. Studium an der Krakauer Akademie der Schönen Künste. Int. Ausstellungs- und Messebeteiligung. Lebt und arbeitet in Lindau. Sign. und 2015 dat. Rs. sign., dat. und bet. 'Dreifaltigkeit der Weronike' sowie mit Adress-Stempel der Künstlerin. Drei weibliche Halbakte mit breitkrempigem rotem Hut. Öl/Lwd. 80 x 100 cm . Rgb.