Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2286
Ausrufpreis:1200 Euro

Jolanta Szalanska. Geb. 1966 in Lubaczow/Polen. Studium an der Krakauer Akademie der Schönen Künste. Int. Ausstellungs- und Messebeteiligung. Lebt und arbeitet in Lindau. Sign. und 2015 dat. Rs. sign., dat. und bet. 'Eva kommt aus Accra' sowie mit Adress-Stempel der Künstlerin. Liegender Akt einer Farbigen. Öl/Lwd. 70 x 100 cm