Josef Löflath. 1916 Memmingen - 2003 Wangen. Stellte u.a. im Haus der Kunst in München aus.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1981
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Josef Löflath. 1916 Memmingen - 2003 Wangen. Stellte u.a. im Haus der Kunst in München aus. Sign. und 1996 dat. Rs. bet. 'Das Haus mit dem geborstenen Giebel'. Öl/Lwd. 85,5 x 70,3 cm. R