Josef Lorenzl. 1892 - Wien - 1950.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1368
Ausrufpreis:3000 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
Josef Lorenzl. 1892 - Wien - 1950. Bez. Tänzerin. Bronze, monochrom grün gefasst. Gießerstempel Argentor Wien. Auf Steinsockel. Figur H 30,5 cm, Gesamthöhe 50,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung