Josef Lorenzl. 1892 - Wien - 1950.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1301
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Josef Lorenzl. 1892 - Wien - 1950. Bez. Ballettänzerin in bewegter Haltung. Grün gefasste Bronze, auf rundem Marmorsockel. Figurenh. 30,5 cm, Gesamth. 40 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung