Karel Hodr. 1910 Prag - 2002 Konstanz. Studierte an der Akademie Prag. Ibiza-Preis-Träger 1968. Mitglied der Accademia Italia.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1944
Ausrufpreis:1000 Euro

Karel Hodr. 1910 Prag - 2002 Konstanz. Studierte an der Akademie Prag. Ibiza-Preis-Träger 1968. Mitglied der Accademia Italia. Sign. und 1967 dat. Ansicht von Konstanz. Über eine kleine Terrasse am linken unteren Bildrand blickt der Betrachter auf den Hafen der Bodensee-Stadt Konstanz. Öl/Platte. 30,4 x 59,7 cm. R