Karel Hodr. 1910 Prag - 2002 Konstanz. Studierte an der Akademie Prag. Ibiza-Preis-Träger 1968. Mitglied der Accademia Italia.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1943
Ausrufpreis:1500 Euro

Karel Hodr. 1910 Prag - 2002 Konstanz. Studierte an der Akademie Prag. Ibiza-Preis-Träger 1968. Mitglied der Accademia Italia. Sign. und 1968 dat. Ansicht der Hafenstadt Saint Tropez. Den Bildvordergrund dominieren Fischerboote mit aufgeblähten Segeln. Öl/Platte. 31 x 60,2 cm. R