Kind reitet auf Tukan.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1352
Ausrufpreis:300 Euro

Kind reitet auf Tukan. Figurine mit polychromem Unterglasurdekor. Am Sockel bez. Ferd. Liebermann. Rosenthal, um 1910. Formnr. K 41. H 23 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung