Kinderpaar auf Schlitten. Allegorie des Winters.

Sachgebiet:124Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1090
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Kinderpaar auf Schlitten. Allegorie des Winters. Polychrom staffierte Figurengruppe. Kleine Besch. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 19. Jh. H 13,5 cm