Klassizistische Henkelschale.

Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3034
Ausrufpreis:2400 Euro

Klassizistische Henkelschale. Ovaler, leicht spitz zulaufender Korpus mit Zierdurchbruch und feiner Zierguillochierung. Mittig bekrönter Löwe auf Herzogshut. Klapphenkel. Meistermarke CF. Beschauzeichen London 1795. H 30 cm, L 35 cm. 794 g