Kleiderständer.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1389
Ausrufpreis:1400 Euro

Kleiderständer. Eisen, schwarz gefasst. Entwurf Adolf Loos für das Café Capua, Wien 1913. Ausführung August Kitschelt's Erben. 20. Jh. (Nachguss). H 210 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung