Kleine Karaffe mit vier Gläschen.

Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:735
Ausrufpreis:180 Euro

Kleine Karaffe mit vier Gläschen. Kristall, mit Silber überfangen, teilweise vergoldet. Eichenlaubdekor. In Originalschatulle mit Bez. 'Eduard Wollenweber K.B. Hofsilberarbeiter München'. Karaffe H 13 cm, Becher H 3,9 cm