Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Studierte bei Toni Kirchmayr in Innsbruck und an der AdBK in Berlin.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1971
Ausrufpreis:750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Studierte bei Toni Kirchmayr in Innsbruck und an der AdBK in Berlin. Sign. Montafoner Bergwelt mit Blick auf die Zimba, im Vordergrund alpine Häuser. Öl/Hartfaserplatte. 48,5 x 60 cm. R