Sachgebiet:124Asiatica
Ausrufnummer:2382
Ausrufpreis:200 Euro

Koppchen mit Untertasse. Unterglasurblauer Floraldekor sowie Figuren in Reserven mit Spitzbögen. Bodenmarke mit Blatt. China, K'ang-hsi, Ende 17./Anf. 18. Jh.