Kreuzigungsszene

Sachgebiet:124Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:636
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Kreuzigungsszene mit Maria und Johannes. Holz, polychrom gefasst. Alpenländisch/süddeutsch, 18. Jh., Kreuz 19. Jh. In verglastem Schrein, H 20,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich