Künstler des 20. Jh.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1989
Ausrufpreis:1500 Euro

Künstler des 20. Jh. Unleserl. monogr. Medusa ist im Begriff ihrem Widersacher Perseus den zur Tarnung dienenden Helm vom Haupt zu ziehen. Öl/Lwd. (rest.). 45 x 70 cm. R