Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1991
Ausrufpreis:2500 Euro

Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt. Rs. sign. und (19)94 dat. Werk aus der Serie 'Plastic Makes Perfect'. Die Venus von Willendorf vor einem aus Barbie-Puppen gestalteten Hintergrund. Plastik, Vinyl, Xerographien in Rot, Holz. 120 x 85,5 cm