Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1992
Ausrufpreis:2500 Euro

Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt. Rs. sign. und (19)94 dat. Werk aus der Serie 'Plastic Makes Perfect'. Durchläßige Frauenbüste im Profil mit stilisierter Wiedergabe von Gehrin und Wirbelsäule vor einem aus Barbie-Puppen gestalteten Hintergrund. Plastik, Vinyl, S/W-Xerographien, Holz. 120 x 85,5 cm