Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1993
Ausrufpreis:2700 Euro

Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt. Rs. sign., (19)96 dat. und bez. 'To have and to hold'. Wandobjekt in Form einer Fotokamera. Nylon, Schaumstoff, Plastikknöpfe mit div. Motiven, Holz. (min. Schmutzflecken, partielle Materialverluste, besch. Stellen). Ca. 110 x 90 cm