Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1990
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
Lisa Brice. Geb. 1968 in Kapstadt/ZA, tätig in London und Kapstadt. Ritzbez. 'N VROU HET DRINGEND SUURSTOF NODIG'. Rs. sign. und (19)90 dat. Komposition mit abstrahierten Figuren, in breiten schwarzen Pinselstrichen ausgeführt. Acryl/auf zwei zusammenmontierten Hartfaserplatten. 122 x 166 cm. Rahmenleiste