Lore Rhomberg. Geb. 1923 in Dornbirn, tätig ebenda. Studierte an der Akademie für Angewandte Kunst in München und an der AdBK in Stuttgart.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2253
Ausrufpreis:200 Euro

Lore Rhomberg. Geb. 1923 in Dornbirn, tätig ebenda. Studierte an der Akademie für Angewandte Kunst in München und an der AdBK in Stuttgart. Sign. und 1980 dat. Uferstück. Aquarell, Gouache/Japan. (Bl. stockfleckig). Darst. 50,5 x 40 cm. Gl.u.R