Ludmilla Tambowzewa. Geb. 1952 in Grosny. Studium an der Kunstschule in Krasnodar am Schwarzen Meer. 1978 Übersiedelung nach Königsberg.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1970
Ausrufpreis:300 Euro

Ludmilla Tambowzewa. Geb. 1952 in Grosny. Studium an der Kunstschule in Krasnodar am Schwarzen Meer. 1978 Übersiedelung nach Königsberg. Monogr. Rs. auf Etikett kyrill. typogr. bez. und bet. Tischstilleben mit Beeren, Strauß mit Wiesenblumen und Zweigen sowie drapiertem Vorhang. 1988. Öl/Lwd. 50 x 39,5 cm. R