Madonna mit Kind.

Sachgebiet:124Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1582
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Madonna mit Kind. Polychrome Holzskulptur, überwiegend vergoldet. Auf hochgezogenem Sockel gekröntes Standbild der Gottesmutter mit Christuskind im Arm. 19. Jh. H 43 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich