Mädchen mit Fisch,

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1328
Ausrufpreis:1600 Euro

Mädchen mit Fisch, als Figurine. Terrakotta, bronziert und vergoldet. Modellnr. 1901, 325, 40. Reliefmarke Goldscheider Wien, dat. 1901. H 42 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung