Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1936
Ausrufpreis:1200 Euro

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Mit Gefälligkeitssign. Mit Bleistift (von fremder Hand?) numm. bez. '2' bzw. '1'. 'Le Peintre en rose'. Ausst.-Plakat anlässlich der Retrospektive im Musée des Arts Décoratifs (Palais du Louvre) in Paris, Juni 1959. WVZ M 224. Farblithographie/glattem Papier. Bl. (Montierungsreste, min. altersspurig; Typogr. vom Passepartout verdeckt) 74,6 x 50,6 cm. Gl.u.R