Maria und Johannes

Sachgebiet:124Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1585
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Maria und Johannes als Assistenzfiguren unter dem Kreuz. Holzskulpturen. Fehlstellen an den Fingern und am Gewand der Maria. Alpenländisch, frühes 18. Jh. H ca. 43 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich