Marmorbüste eines Mädchens

Sachgebiet:124Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1578
Ausrufpreis:950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
Marmorbüste eines Mädchens mit Klöppelspitze in Händen. Über dem linken Arm trägt es Papierbögen, auf dem obersten in Stein gemeißelt 'Cominciamo la vita studio lavoro'. Runder, mehrfach eingezogener Standfuß. Rs. undeutlich sign. Italien, 19. Jh. H 48 cm