Max Rothemund. Geb. 1920 in der Tschechoslowakei. Lebt in Augsburg.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2256
Ausrufpreis:150 Euro

Max Rothemund. Geb. 1920 in der Tschechoslowakei. Lebt in Augsburg. Sign. 'Dünensee auf Sylt'. Aquarell, Gouache/stark strukturiertem Papier, auf Passepartout montiert. Bl. 68 x 48 cm