Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3098
Ausrufpreis:220 Euro

Menage. Paar Flaschen aus farblosem Glas mit eingeschliffenen Stöpseln. Silberne Halterung; Meistermarke Johann Ziehrer (Gewerbsverleihung 1878). Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. H 26,5 cm. 208 g. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung