Michael Zimmermann. Geb. 1946 in Sonthofen/Allgäu. Besuch der Mannheimer Kunstakademie. 1986-87 Aufenthalt in Indonesien.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1996
Ausrufpreis:600 Euro

Michael Zimmermann. Geb. 1946 in Sonthofen/Allgäu. Besuch der Mannheimer Kunstakademie. 1986-87 Aufenthalt in Indonesien. Monogr. und '2.07./(19)86' dat. Auf Etikett typogr. bet. 'Irian Jaya'. Stammeskrieger aus West-Papua. Öl/festem Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 118 x 84 cm. R