Michael Zimmermann. Geb. 1946 in Sonthofen/Allgäu. Besuch der Mannheimer Kunstakademie. 1987-89 Gastprofessur an der Edna Manley School for the Visual Arts in Kingston/Jamaika.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1995
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
Michael Zimmermann. Geb. 1946 in Sonthofen/Allgäu. Besuch der Mannheimer Kunstakademie. 1987-89 Gastprofessur an der Edna Manley School for the Visual Arts in Kingston/Jamaika. Monogr. Rs. sign., (19)88 dat. und ortsbez. 'Jamaica'. 'Kreuzigung'. Öl/Lwd. 92 x 115 cm. R. Abb. in 'Michael Zimmermann. Werke aus den Jahren 1969 - 1995', Eigenverlag 1995, S. 37