Montafoner Tisch.

Sachgebiet:124Möbel und Einrichtung, Gartendekoration und Lampen
Ausrufnummer:2644
Ausrufpreis:1700 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
Montafoner Tisch. Auf ausgestellten Pfostenbeinen. Tiefe gebogte Zarge. Schublade. Quadratische Platte mit zentral eingelassener Schieferplatte. Feldig gegliedert durch Bandintarsien und Filetkanten; Schachbrett-Marqueterien. Nussbaum, Rüster, Ahorn. 19. Jh. 72 x 105 x 105 cm